******大学高校现代化学生宿舍项目评标结果公示
******大学高校现代化学生宿舍项目已于2024年12月2******服务中心4楼)开标,按照招标文件的规定完成开标、评标工作。现将本项目评标结果公示如下:
一、项目名称:******大学高校现代化学生宿舍项目
二、招标人:******大学
******有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息:
(一)基本信息
1、资格审查方式:资格后审
2、评标方法:定性评审
3、资审情况及结果:
按《招标文件》规定的程序对应当受理的16份投标文件进行资格审查,有15份投标文件通过资格审查。
(二)评标过程
按《招标文件》规定的程序对16份投标文件进行初步评审, 15份投标文件均通过初步评审。
序号 |
投标单位名称 |
投标总价(元) |
1 |
******有限公司 |
******.75 |
2 |
******有限责任公司 |
******.22 |
3 |
******有限公司 |
******.73 |
4 |
******有限公司 |
******.02 |
5 |
******有限公司 |
******.35 |
6 |
******有限公司 |
******.57 |
7 |
******有限公司 |
******.26 |
8 |
******有限公司 |
******.86 |
9 |
******有限公司 |
******.80 |
10 |
******有限公司 |
******.45 |
11 |
******有限公司 |
******.89 |
12 |
******有限公司 |
******.64 |
13 |
******有限公司 |
******.91 |
14 |
******有限公司 |
******.62 |
15 |
******有限公司 |
******.03 |
(三)评标结果
************************************有限公司。
六、被否决投标情况:******有限公司”项目经理一级建造师注册证书建筑专业有效期过期,不符合招标文件中“第三章 评标办法”-“资格评审标准”-“项目经理”的要求,******委员会一致决议否决其投标。
七、公示时间:2024年12月27日至2024年12月30日
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出。
九、联系方式:
招 标 ******大学
地 址:黑龙江省哈尔滨市香坊区和平路24号
联 系 人:田先生
电 话:0454-******
******有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市智学街345号
联系人:商永刚
电 话:0451-******
监 督 ******服务中心
联系电话:******