黑龙江省齐齐哈尔市龙江县龙江镇2024年一建家属楼3号和停车场楼老旧小区改造楼本体改造工程及配套基础设施建设项目
中标候选人公示
一、招标编号:FJSG0212G************
二、项目名称:黑龙江省齐齐哈尔市龙江县龙江镇2024年一建家属楼3号和停车场楼老旧小区改造楼本体改造工程及配套基础设施建设项目
三、招标方式:公开招标
四、开标时间:2024年10月21日09时00分
五、中标候选人排序:
第一名******有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包二级
投标报价:******.20元
质量要求:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
计划工期:计划开工日期:2024年10月26日,计划竣工日期:2025年09月30日,总工期:340日历天。
项目负责人:刘志明 身份证号:232************018
证书名称:二级注册建造师 证书编号:黑******2378
第二名******有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包二级
投标报价:******.19元
质量要求:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
计划工期:计划开工日期:2024年10月26日,计划竣工日期:2025年09月30日,总工期:340日历天。
项目负责人:刘丽 身份证号:230************120
证书名称:二级注册建造师 证书编号:黑************
第三名******有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包二级
投标报价:******.89元
质量要求:计划开工日期:2024年10月26日,计划竣工日期:2025年09月30日,总工期:340日历天。
项目负责人:张小波 身份证号:230************824
证书名称:二级注册建造师 证书编号:黑************
六、评标情况
******委员会评定,依法评定第一名******有限公司为预中标单位。
七、其他情况
废标情况:******有限公司机械员、资料员未提供岗位培训证书,技术负责人书面任命文******有限******有限公司投标文件中未编制创建安全质量标准化工地实施方案不符合招标文件投标人须知10.6条款要求。按废标处理。
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示三日,利害关系人如有异议应在公示期内以书面形式向招标人(招标代理机构)提出,如无异议,预中标单位依法即为中标单位。
九、招标投标行政监督及招标投标投诉受理
9.1线上投诉渠道
凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的CA锁登录黑龙江省公共资源交易平台后(网址:******/),依法在网上提起异议、投诉。
为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。
9.2线下举报渠道
******办公室
电 话:0452-****** 联系人:赵女士
十、联系方式
******城市管理综合行政执法大队
地 址:龙江县龙江镇安卫街一号
联系人:王鹏
联系电话:******
******有限公司
地址:齐齐哈尔市龙沙区南市场小区29号楼00单元01层08号
联 系 人:赵工、李工
电话:******
电子邮箱:******